Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Охотники за кастрюлями

Нет, не тот нынче пошел вор, не тот. Помните, Балаганов с Паниковским гири чугунные пилили? Так они там ни много ни мало золото искали. Достойно и заслуживает уважения.

А нынче? Открутил где-то медную гайку, спер жалкий моток проволоки - и все. Мелковато как-то. С другой стороны, людей тоже понять можно: кушать, извините, хочется. Вот и приходится держать ухо востро, чтобы не пропустить ни одной возможности "навариться".

Грабители, побывавшие на днях в Каменском противотуберкулезном диспансере Алтайского края, точно вычислили: за "наваром" надо топать прямиком на кухню. И не потому, что там можно поживиться остатками ужина. А потому, что именно тут еще остались изделия из цветных металлов (кастрюли, фляги, чайники и т.п., как известно, изготавливают из алюминия). Так что злоумышленникам ничего не оставалось делать, как взломать дверь пищеблока. Пришли утром повара... а чай вскипятить и кашу сварить не в чем. Все вынесли неизвестные преступники...

Работники диспансера не сомневаются, что их "богатство" в скором времени всплывет в одном из ближайших пунктов приема цветных металлов, как, впрочем, и в том, что преступление совершил кто-то из своих - пациентов стационара. Многие из них - бывшие заключенные, бомжи. Для таких и несколько червонцев, вырученных за жалкий килограмм алюминия, - большие деньги: будет на что выпить. А о том, что сами себя оставляют без обеда, злоумышленники как-то не подумали.

Куда более изобретательными в этом смысле оказались их товарищи по несчастью из Краевого противотуберкулезного диспансера. Из местного пищеблока несколькими неделями раньше утащили вместе с потенциальной выпивкой - алюминиевым баком, и готовую закуску - тушеную капусту.

Все это было бы смешно, если бы не одно "но". Жалкие воришки серьезно больны. Даже при соблюдении всех правил дезинфекции посуда, которой они постоянно пользуются, может представлять серьезную опасность для любого, в чьи руки она попадет...

Тамара АЛЕКСАНДРОВА.