Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Конкурс "Лучший врач года"

Восемь месяцев длился марафон на звание "Лучший врач года". На днях подведены его итоги. Чтобы определить лучшего доктора года, в зале коллегий Минздрава России собралась внушительная комиссия - академики РАМН, организаторы здравоохранения, представители Профсоюза работников здравоохранения, "Медицинской газеты". Все они - руководители подкомиссий, рассматривавших и оценивающих кандидатуры, представленные на конкурс.

В последнем туре приняли участие 272 человека из разных регионов России - от Калининграда до Южно-Сахалинска. Из 33 номинантов предстояло определить 11 победителей. Это был трудный выбор, так как любой из докторов, представленных членам комиссии, заслуживал самой высокой оценки за свои профессиональные качества, научные поиски, отношение к делу, любовь к профессии. Напомним номинации: определялись лучшие педиатр, терапевт, хирург, акушер-гинеколог, руководитель медицинского учреждения, заведующий сельской амбулаторией, врач общей практики, врач-исследователь, стоматолог, санитарный врач, провизор.

В каждой номинации на завершающем этапе на звание первого претендовали три врача. Председатели подкомиссий представляли каждого участника, а собравшиеся определяли лучшего прямым открытым голосованием. Несмотря на тщательный предварительный отбор претендентов, по некоторым номинациям голосование проходило бурно. По отдельным кандидатурам разгорались споры и дискуссии. И это понятно: определялся лучший из лучших врачей России - звание высокое, почетное, ответственное.

Но все позади. Победители названы. Их имена прозвучат на торжественной церемонии подведения итогов конкурса "Лучший врач года". Она состоится в Москве в начале нового, 2002 года. Каждому будет вручен главный приз конкурса - "Хрустальная Гигиея" и ценные подарки. Номинанты, удостоенные второй и третьей премий, получат почетные дипломы.

По решению конкурсной комиссии почетными грамотами будут награждены участники, отмеченные за высокие профессиональные качества.

До встречи в Москве, дорогие победители!

Валентина ЗАЙЦЕВА.