Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

О братьях наших меньших

ВЕДУЩИЙ. Дорогие друзья! Начинаем нашу очередную передачу "Братья наши меньшие, сестры беззащитные". Как и всегда, с нами активные защитники животных. Я бы их перевел уже в нападающие. Ха-ха-ха! Извините за футбольный каламбур. Сейчас мы узнаем, о чем       конкретно сегодня будем говорить.

ЗАЩИТНИЦА. Дорогие мои любители животных! Сегодня вы узнаете душещипательную историю о белом акуленке, которого безжалостные люди вырвали из семьи для научных исследований. Ему чудом удалось сбежать (в смысле уплыть), и теперь он живет в грязных водах около пляжа одного из курортов, без семьи, без друзей. Питается случайными отдыхающими, заплывшими за буйки, в основном в нетрезвом состоянии. Можно сказать, борется с алкоголизмом. А в холодную дождливую погоду вынужден голодать.

ЗАЩИТНИК. По просьбе телезрителей из поселка Озверелово мы повторим киносюжет о нильском крокодиле, который подавился зажравшимся туристом из Германии. (Ох уж эти бюргеры - любители гамбургеров!) А также напомним историю о королевской кобре, на которую наступил натуралист и сломал ей четыре хвостовых позвонка. У этой истории есть продолжение: вскрытие показало, что натуралист перед происшествием пил пиво.

ВЕДУЩИЙ. Да что вы говорите! Дорогие мои! Вспомним золотое правило этики. Представьте, что это вы ползете домой, а вам наступает сапогом на хвост пьяный натуралист. Каково?!

ЗАЩИТНИЦА. Как и в прошлой передаче, мы бьем в набат по поводу судьбы уссурийского тигра. Телезрители дали ему прозвище Пушистик. Пушистику не повезло, он живет вблизи разорившегося совхоза - там кушать нечего и некого. Мы подсчитали, что годовой рацион этого красавца составляет всего: кабан, коровенка, два туриста и полтора геолога. По сути, это голод. Местных жителей тигр не ест - они тощие. Надо что-то делать, либо восстанавливать обедневшее хозяйство, либо перевозить Пушистика ближе к райцентру - там он найдет чем и кем питаться.

ЗАЩИТНИК. Как и всегда, дорогие наши, мы познакомим вас с почтой. Много интересного и тревожного. Пишет наш постоянный телезритель Лисицын: "Мой любимый пес Джульбарс откусил палец у соседа, тот резко вытащил руку из кармана, сам виноват! Причем Джульбарс сразу выплюнул палец - нам чужого не надо! Я слабо знаю право. Нет ли таких законов, по которым мы с Джульбарсом не виноваты, а виноват наш шибутной сосед?" Юристы-зверолюбы! Адрес Лисицына на экране. Надо спасать Джульбарса от нападков беспалого соседа.

  А вот совсем безобразный случай! Лесник (человек природы!) ударил палкой волка по морде. Волка! Санитара леса! Задумайтесь, друзья, над этим печальным событием. По нашим человеческим меркам - это то же самое, что ударить палкой по лицу санитарного врача при исполнении служебных обязанностей! Леснику, видите ли, показалось, что волк агрессивно настроен. А кто сегодня вообще благодушно настроен? Тот же санитарный врач...

ВЕДУЩИЙ (кричит). Друзья! Чудо! Только что поступило сообщение: плезиозавр жив! Удалось снять на видеокамеру, как плезиозавр проглотил двух рыбаков вместе с лодкой. Только б не подавился, касатик, снастями. С минуты на минуту мы покажем этот сюжет.

ЗАЩИТНИЦА. Друзья мои! Срочно соберите у экранов детей. Именно на таких примерах нужно воспитывать любовь к Природе - братьям нашим меньшим, сестрам беззащитным.

Анатолий ИВАНОВ

С-Петербург.