Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Основные экзамены у них впереди

     Этот выпуск врачей стал уже 67-м в истории Московского государственного медико-стоматологического университета, но в жизни каждого выпускника такое бывает только раз в жизни и остается в памяти навсегда. Торжественный акт, посвященный этому событию, прошел в Государственном центральном концертном зале "Россия".

   -Кажется, еще совсем недавно вы волновались, сдавая вступительные экзамены в университет, - обратился к выпускникам ректор МГМСУ академик РАМН Николай Ющук. - Учеба в вузе была напряженной, вы выполнили большое количество учебных программ, сдали массу экзаменов и зачетов. И вот теперь вы  молодые врачи. Но основные экзамены у вас впереди. Это экзамены  врача перед пациентами, перед самим собой и своей совестью. И дай вам Бог успешно их сдать!

Молодых врачей напутствовали руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Вячеслав Прохоров,  руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко,    председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Татьяна Яковлева, президент РАМН Валентин Покровский, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН академик РАМН Лео Бокерия, деканы факультетов МГМСУ.  Все они теперь  с полным правом могли  называть выпускников коллегами. Выступления чередовались с концертными номерами, причем представители МГМСУ здесь не ударили в грязь лицом и составили достойную конкуренцию таким признанным звездам  эстрады, как Диана Гурцкая, Руслана Писанка, Юлия Началова.

По традиции торжественная церемония завершилась принятием Клятвы врача России.

Федор СМИРНОВ.

Фото Александра ХУДАСОВА.

НА СНИМКАХ:

ректор МГМСУ академик РАМН Николай Ющук вручает диплом с отличием выпускнице университета Анастасии Покровской;

 выпускники МГМСУ Дарья Гоголева, Павел Куликов, Елена Тюренкеева, Анастасия Баулина.