Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости 2016

Боли и дискомфорт внизу живота при ВСД

Пожалуй, не найти такого человека, который ни разу в жизни не сталкивался бы с болью в животе. Она может возникать по самыми разными причинам и быть следствием как различных болезней пищеварительной системы, так и других органов, а также заболеваний всего организма в целом. Такие боли часто становятся глобальной проблемой для пациента, ограничивая его социальную и бытовую активность, нарушая привычный распорядок дня, мешая полноценной работе и отдыху. Кроме физического проблема приобретает психологическое значение.

21.06.2016

Внешнесекреторная функция поджелудочной железы у больных, перенесших резекцию желудка, в раннем послеоперационном периоде

Василий Дмитриевич Стоногин – доцент 2-й кафедры хирургии Центрального института усовершенствования врачей, заведующий учебной частью кафедры, кандидат медицинских наук.

15.06.2016

Полное излечение простатита – мечты или реальность?

Предстательную железу или простату врачи называют «вторым сердцем мужчины». В ткани предстательной железы может возникать воспаление, которое носит название - простатит. Что делать, если пришлось столкнуться с этим неутешительным диагнозом? Возможно ли полное излечение?

24.05.2016

Проблема инфекции при критических состояниях

1-2 июня 2016 г. в Москве в ФГБНУ НИИ Общей реаниматологии им. В.А.Неговского состоится XII Всероссийская ежегодная конференция с международным участием.

20.05.2016

Диагностика и лечение детей с магнитными инородными телами желудочно-кишечного тракта

12.05.2016

Лекарственный справочник ГЭОТАР стремительно набирает популярность у медиков

Информацию о лекарственных препаратах необходимо изучать не только врачам и фармацевтам, но и самим пациентам. Ведь медикаменты - это не игрушки, и халатное отношение к их употреблению может привести к необратимым последствиям.

26.04.2016

Биологические резервуары как ответная реакция организма на повреждение

Биологические резервуары как ответная реакция организма на повреждение и обоснование для метаболической коррекции при язвенных гастродуоденальных кровотечениях у больных с высоким операционно-анестезиологическим риском. Тимен Л.Я., Трубицына И. Е., Стоногин С.В., г. Москва.

24.04.2016

Метеоризм при дисбактериозе: как решить деликатную проблему?

Нарушение количественного и качественного состава микрофлоры кишечника часто сопровождается вздутием живота, которое может беспокоить, как эпизодически, так и постоянно. Однако во всех случаях метеоризм при дисбактериозе – угроза для нормального общения, которая может сорвать важные переговоры или совещание, долгожданное свидание и даже плановый визит к стоматологу.

14.04.2016

Почему глазам необходимо увлажнение?

Все пользуются благами цивилизации - центральное отопление, кондиционеры, бытовая техника, электричество, интернет, телефоны, планшеты, компьютеры, автомобили, самолеты и т.д. Самыми чувствительными органами, которые наиболее восприимчивы к любым внешним и внутренним переменам, являются глаза!

06.04.2016

Лечим ячмень правильно: как избежать рецидива?

Ячмень, или воспаление фолликула ресницы – болезнь широко распространенная: известно, что с ней хотя бы раз в жизни сталкивалось до 85% жителей нашей планеты. Не всегда после лечения с этим заболеванием удается расстаться безвозвратно.

01.04.2016