Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости 2022

Мужская, женская и детская урология. Какие болезни лечит врач уролог?

Урология - это раздел медицины, который изучает мочевыводящую и связанную с ней половую системы человека, протекающие в них физиологические и патологические процессы.

25.09.2022

ПЭТ-КТ с ПСМА при раке предстательной железы

ПЭТ-КТ простаты со фтором (18-фтор ПСМА) и галлием (68-галлий ПСМА) - новейший метод исследования и ранней диагностики при раке предстательной железы.

22.09.2022

Лечение геморроя малоинвазивным методом - эмболизации геморроидальных узлов

Эмболизация прямокишечных артерий - это деликатный метод лечения геморроя 2 и 3 стадии без боли, без потери трудоспособности, амбулаторно и за 1 день.

18.09.2022

ПЭТ-КТ всего тела - роль в диагностике опухолей

ПЭТ-КТ всего тела с 18F-фтордезоксиглюкозой - это один из самых востребованных методов диагностики в современной онкологии. ПЭТ-КТ всего тела позволяет оценить распространенность опухолевого поражения пациента и верно определить стадию рака.

15.09.2022

Геморрой - причины, симптомы, стадии, диагностика и лечение

Геморрой - это широко распространенное заболевание как у мужчин, так и у женщин. 7 из 10 человек встречаются с проявлениями геморроя в течение жизни. Главными причинами геморроя считаются хронические запоры, сидячий и малоподвижный образ жизни, повышенная физическая нагрузка. У женщин появление геморроя обычно связано с беременностью и родами.

12.09.2022

УЗИ сердца (эхокардиография, Эхо-КГ). Ультразвуковая диагностика в кардиологии

УЗИ сердца или эхокардиография – это высокоинформативный, неинвазивный и безопасный метод исследования сердца, без которого невозможно представить современную кардиологическую диагностику. С его помощью врач УЗИ может в режиме реального времени оценить структуру и функции сердца и окружающих его тканей. Эхо-КГ широко применяется как у взрослых, так и у детей в диагностике заболеваний сердца.

01.09.2022

Абсолютные, относительные и временные противопоказания к дентальной имплантации

Имплантация зубов - это самый физиологичный и прогрессивный метод восстановления утраченных, удаленных и потерянных зубов. Но операция по установке имплантов доступна далеко не всем пациентам по разным причинам.

29.08.2022

Имплантация зубов - лучший способ восстановить утраченные зубы

Имплантация зубов – это операция по установке зубного импланта (аналога корня зуба) и последующей фиксации на нем зубной коронки или несъемного зубного моста. Это современный и прогрессивный метод восстановления потерянных, утраченных или удаленных зубов.

26.08.2022

ПЭТ-КТ в онкологии, кардиологии и неврологии

ПЭТ-КТ позволяет выявить онкологический процесс на ранних стадиях, определить степень распространения рака, оценить нарушения кровообращения в миокарде сердца, диагностировать мозговые нарушения.

23.08.2022

Имплантация, протезирование и лечение зубов в Южной Корее

Почему пациенты из России и стран СНГ предпочитают корейскую стоматологию? Раскрываем преимущества имплантации, протезирования и лечения зубов в стоматологических клиниках Сеула и Инчхона.

20.08.2022