Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости 2022

Уникальная операция у девочки 11 месяцев с резистентным хилезным асцитом

Уникальная операция у девочки 11 месяцев с резистентным хилезным асцитом. Ю.Ю. Соколов, А.В. Дзядчик, С.В. Стоногин, К. Сангаре. Российская медицинская академия непрерывного последипломного образования, Москва, Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой, Москва.

04.07.2022

Лечение рака простаты по стадиям. Хирургия, химио- и лучевая терапия онкологии предстательной железы

Лечение рака предстательной железы по стадиям - важное достижение современной доказательной медицины. Существует 3 базовых метода лечения рака простаты: радиохирургия и лучевая терапия, радикальная простатэктомия (операция по удалению простаты), а также различные варианты химио-, гормоно-, иммуно- и таргетной терапии рака предстательной железы.

30.06.2022

Высокие цены на имплантацию, протезирование и лечение зубов - как повлиять на стоимость стоматологических услуг

Зубы в ужасном состоянии, срочно требуется их лечение, протезирование или имплантация. С такой проблемой рано или поздно сталкивается каждый из нас. И сразу встает задача найти, где, у кого и за сколько решить вопрос с зубами.

27.06.2022

Коронарография против КТ-коронарографии сосудов сердца - что лучше и в чем разница?

Классическая коронарография сосудов сердца - это золотой стандарт исследования проблем с коронарными артериями. Она позволяет выявить поражения и сужения коронарных артерий и в случае необходимости сразу приступить к операции коронарного стентирования или задуматься об АКШ.

25.06.2022

Простоатэктомия - удаление предстательной железы на роботе Да Винчи (Da Vinci®) при раке простаты

Радикальная простатэктомия или удаление простаты - это золотой стандарт лечения рака предстательной железы на ранних стадиях. Во время проведенная операция на 1 и 2 стадиях дает пятилетнюю выживаемость до 90%, что по онкологическим критериям считается полным выздоровлением от рака простаты.

23.06.2022

Как попасть на имплантацию, протезирование и лечение зубов в Стамбул?

Почему тысячи пациентов из Европы и стран СНГ выбирают Стамбул для имплантации зубов и эстетической стоматологии?

17.06.2022

Панорамный снимок и КТ челюстей для имплантации, протезирования и лечения зубов

КТ челюстей и панорамный снимок зубов являются необходимым условием перед имплантацией, протезированием и лечением зубов. Они позволяют оценить состояние зубного ряда, десен и костной ткани челюстей, составить план и определить стоимость лечения.

14.06.2022

Что лучше: КТ или МРТ? В чем разница между компьютерной и магнитно-резонансной томографией?

Компьютерная или магнитно-резонансная томография: что безопаснее и эффективнее? Чему лучше отдать предпочтение? Для чего нужно проводить КТ и МРТ с контрастом, какие органы и системы лучше исследовать на компьютерной, а какие на магнитно-резонансной томографии. В каких ситуациях КТ и МРТ дополняют друг друга?

09.06.2022

Рак предстательной железы: симптомы, причины, прогнозы

Рак простаты — это одно из самых опасных и распространенных онкологических заболеваний, с которым может столкнуться каждый пятый мужчина в течение жизни. Статистика показывает, что среди причин смертности от онкологических болезней рак предстательной железы занимает второе место. Рак простаты обычно встречается у пожилых мужчин, но все чаще его выявляют у более молодых пациентов, 45-50 лет.

07.06.2022

3 Тесла магнитно-резонансный томограф Siemens MAGNETOM Skyra

3 Тесла МРТ-аппарат Siemens MAGNETOM Skyra позволяет обследовать пациентов массой до 250 кг, значительно ускоряет процедуру сканирования, обеспечивает практически бесшумную работу и улучшает качество МРТ-изображений по сравнению со стандартными моделями МРТ-сканнеров. Все это делает данный томограф лучшим выбором для МРТ-обследования.

05.06.2022