Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости

Перекрут крупной гидатиды яичка у мальчика 9 лет с переломом костей предплечья

Стоногин С.В., Дзядчик А.В., Мираков К.К., Таширова Е.А. Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой, Москва

07.08.2022

Зубные импланты из титана решают проблему удаленных, выпавших и потерянных зубов

Потеря зубов - актуальная и серьезная проблема, с которой сталкивается человечество на протяжении всей истории. Так по данным ВОЗ до 75% населения в различных регионах Земли страдают потерей зубов. Данная проблема затронула все возрастные категории.

02.08.2022

Лучевая терапия рака простаты: линейный ускоритель, томотерапия или Кибер Нож? Какая система предпочтительнее?

Сегодня лучевая терапия является одним из основных методов лечения рака предстательной железы на всех стадиях. За последние 10 лет произошел настоящий прорыв в области эффективной лучевой терапии при раке простаты за счет реализации принципов дистанционности, конформности и модуляции интенсивности облучения в новых системах линейных ускорителей.

30.07.2022

АКШ - аортокоронарное шунтирование. Лечение ишемической болезни сердца

АКШ (аортокоронарное шунтирование) - это кардиохирургическая операция по восстановлению кровотока коронарных артерий сердца с помощью наложения коронарных шунтов (кондуитов) от аорты до не пораженных участков коронарных артерий. По статистике у 50–70% пациентов после АКШ исчезают практически все проявления ИБС (ишемической болезни сердца). Новой закупорки сосудов не происходит у 85% прооперированных.

27.07.2022

Медицина 360 - портал для врачей

Новые методы диагностики и новые методы лечения, лучшие лечебно-диагностические подходы, которые прошли проверку временем… Как не потеряться в этом потоке постоянно пополняющихся знаний?! В этой непростой ситуации на помощь приходит профессиональный интернет-ресурс для врачей – Медицина 360.

22.07.2022

Уникальная операция у девочки 11 месяцев с резистентным хилезным асцитом

Уникальная операция у девочки 11 месяцев с резистентным хилезным асцитом. Ю.Ю. Соколов, А.В. Дзядчик, С.В. Стоногин, К. Сангаре. Российская медицинская академия непрерывного последипломного образования, Москва, Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой, Москва.

04.07.2022

Лечение рака простаты по стадиям. Хирургия, химио- и лучевая терапия онкологии предстательной железы

Лечение рака предстательной железы по стадиям - важное достижение современной доказательной медицины. Существует 3 базовых метода лечения рака простаты: радиохирургия и лучевая терапия, радикальная простатэктомия (операция по удалению простаты), а также различные варианты химио-, гормоно-, иммуно- и таргетной терапии рака предстательной железы.

30.06.2022

Высокие цены на имплантацию, протезирование и лечение зубов - как повлиять на стоимость стоматологических услуг

Зубы в ужасном состоянии, срочно требуется их лечение, протезирование или имплантация. С такой проблемой рано или поздно сталкивается каждый из нас. И сразу встает задача найти, где, у кого и за сколько решить вопрос с зубами.

27.06.2022

Коронарография против КТ-коронарографии сосудов сердца - что лучше и в чем разница?

Классическая коронарография сосудов сердца - это золотой стандарт исследования проблем с коронарными артериями. Она позволяет выявить поражения и сужения коронарных артерий и в случае необходимости сразу приступить к операции коронарного стентирования или задуматься об АКШ.

25.06.2022

Простоатэктомия - удаление предстательной железы на роботе Да Винчи (Da Vinci®) при раке простаты

Радикальная простатэктомия или удаление простаты - это золотой стандарт лечения рака предстательной железы на ранних стадиях. Во время проведенная операция на 1 и 2 стадиях дает пятилетнюю выживаемость до 90%, что по онкологическим критериям считается полным выздоровлением от рака простаты.

23.06.2022