Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новый малотравматичный метод липосакции в Германии

Немецкие врачи разработали новый малотравматичный метод липосакции

Специалисты из  Германии представили метод проведения липосакции с помощью микрозондов. Микрозонды - это канюли небольшого диаметра (не больше 1-2мм), которые позволяют аккуратно и бережно удалять жировую ткань из проблемных зон. Отличные косметологические результаты достигаются за счет техники врача и небольшого размера зондов.

Липосакция таким методом проводится исключительно вручную, соответственно, важна квалификация врача и его внимательность. Однако автор метода, доктор Арманд Хербергер, настаивает, что эта техника может быть легко освоена любым врачом, имеющим соответствующую квалификацию и прогнозирует широкое распространение метода в дальнейшем. Оборудование имеет большое значение, пока не так много производителей микрозондов - они выполняются на заказ из  спецсплавов для клиник в ведущих мировых лабораториях.

Процедура липосакции выполняется с использованием седации - это немаловажный фактор. Кроме щадящего обезболивания для пациента, эта анестезия отлично подходит для липосакции микрозондами: во время лечения пациент может принимать лежачую или стоячую позу. Смена положений тела во время липосакции дает врачу возможность оценить результат и сделать силуэт гармоничным с любого ракурса.

Преимущества липосакции с помощью микрозондов в Германии - это минимальное повреждение тканей, в сравнении с обычной липосакцией. Послеоперационный период проходит легче, без отеков, синяков и болевого синдрома. Шрамы от микроканюль нельзя заметить невооруженным глазом. За несколько дней рубцы затягиваются, а по окончанию реабилитационного периода совершенно скрыты.

С помощью микрозондов можно сформировать изящный контур лица, подбородка и щек, скорректировать область рук и коленей, живота, бедер и ягодиц. Окружающие ткани травмируются минимально.

15.05.2014