Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Почему в 2022 году Турция - лучшая страна для лечения?

В условиях ковидных ограничений традиционные для медицинского туризма страны оказались недоступны для пациентов из России и стран СНГ. Въезд в такие страны, как Германия, Италия, Швейцария, Австрия, Израиль, Южная Корея, Япония или запрещен или сильно ограничен. Даже если с большим трудом удастся получить медицинскую визу, то при въезде в эти страны требуется пройти карантин длительностью от 7 до 14 дней. В этот период вы остаетесь изолированы в гостинице и не можете приступить к диагностике и лечению в клинике.


Для въезда же в Турцию вам понадобятся лишь загранпаспорт, заполненная анкета с HES-кодом и документ, подтверждающий состояние вашего здоровья. Подходят сертификат о вакцинации Спутником V, сертификат о том, что вы переболели COVID-19, либо ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прибытия.

Таким образом, попасть в турецкую клинику легко и быстро, было бы желание. А стоит ли это делать?

За последние 15-20 лет Турция совершила настоящий прорыв в сфере медицины. На здравоохранение ежегодно уходит 10% госбюджета плюс огромные частные инвестиции. В результате появилось множество медицинских учреждений. В одном Стамбуле их около 200. При этом качество клиник совершенно разное. Среди них есть настоящие жемчужины, которые по ряду направлений вышли на мировой уровень:

✅ В первую очередь, это онкология, включая онкодиагностику, срочную верификацию онкодиагноза, роботизированную онкохирургию, современную химио-, таргет- и иммунотерапию рака.
✅ Во-вторых, это лечение лейкоза, лимфом у детей и взрослых методом ТКМ (трансплантация костного мозга). В Турции ежегодно проводятся тысячи таких операций.
✅ В-третьих, хирургическая ортопедия, а именно роботизированные операции по замене коленного и тазобедренного суставов.
✅ В-четвертых, лечение бесплодия, в том числе методами ЭКО. Процент успешных попыток ЭКО в Турции составляет свыше 60%, это один из самых высоких показателей в мире.
✅ В-пятых, это кардиология и кардиохирургия. В Турции проводят сложнейшие операции на коронарных артериях, клапанах сердца и аневризмах сосудов.
✅ Кроме того в Турции очень сильны такие направления, как нейрохирургия, пластическая хирургия и медицина красоты, имплантация зубов и эстетическая стоматология.

Приятная новость для вас: цены в Турции по вышеперечисленным направлениям на 30-40% ниже, чем в Европе или Израиле! И еще один бонус - в ноябре 2021 года произошло падение турецкой лиры. Соответственно все товары и услуги, номинированные в лире, стали доступнее для иностранцев в 1.5 раза.

Таким образом, в 2022 году Турция - идеальная страна для решения медицинских проблем.

Если вам необходимо лечение в Турции, оставляйте ваши заявки по WhatsApp/Telegram/Viber +7 (925) 722-84-10 или почте mednavigator@internet.ru. Будем рады вам помочь!

29.03.2022