Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Возобновление безвизового режима с Южной Кореей

Правительство Республики Корея снимает часть ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19, и возобновляет действие соглашений о взаимной отмене визовых требований для граждан России и еще 46 стран с 01.04.2022 г.
Срок безвизового пребывания россиян составляет не более 90 дней за период 180 дней, и не более 60 дней за раз.
Для граждан России, собирающихся посетить Республику Корея без оформления визы, обязательна предварительная регистрация в системе К-ЕТА.

С 1 апреля привитые граждане, въезжающие в Корею из-за границы, освобождаются от прохождения обязательного карантина

По сообщению Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и обеспечению безопасности, с 1 апреля от прохождения обязательного карантина будут освобождены граждане, привитые за границей, но еще не зарегистрировавшие свой сертификат о вакцинации в местной базе данных.
Под критерии освобождения от режима изоляции попадают привитые одобренными Всемирной организацией здравоохранения вакцинами (Modernа, Pfizer, Janssen (Johnson&Johnson), AstraZeneca, Sinopharm (Пекинский), Sinovac, Covaxin, Covishield, Novovax) граждане по истечении 14 дней после второй дозы (1 доза вакцины
Johnson & Johnson) в пределах 180 дней, а также прошедшие ревакцинацию (3 доза). Исключение составляют граждане Пакистана, Узбекистана, Украины и Мьянмы: пассажиры этих стран вне зависимости от статуса вакцинации должны пройти 7-дневный карантин.
[❗] В случае отсутствия сертификатов о вакцинации вакцинами, одобренными ВОЗ, въезжающие обязаны соблюдать 7-и дневный карантин за свой счет.
Перед въездом в Корею иностранным туристам необходимо заранее ввести информацию в систему Q-CODE, а после въезда сканировать полученный QR-код. От пассажиров требуется следующая информация: персональные данные (номер загранпаспорта и т.д.), сведения о въезде и месте пребывания (страна отправления, номер авиарейса, место проживания в Корее, номер телефона и т.д.) и др.

Электронное разрешение на въезд K-ETA

Граждане 96 стран/регионов, в том числе и России, которые имеют право на безвизовый въезд, теперь должны подать заявку на K-ETA для получения посадочного талона и въезда в страну. Разрешение K-ETA предоставляет право на многократный въезд и действительно в течение двух лет или до истечения срока действия паспорта, в зависимости от того, что наступит раньше.
Взнос - 10 000 вон/чел.
[❗] Разрешение K-ETA не является визой и не гарантирует въезд в страну.
Менять и редактировать информацию после подачи заявки на разрешение невозможно. Для получения разрешения с новыми данными нужно подавать заявку на разрешение заново.
Для въезда по-прежнему требуется отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 сроком не более чем 72 часов.
Заявку на разрешение K-ETA нужно подать не менее чем за 24 часа до предполагаемого въезда.

Варианты перелетов из Москвы

Korean Air приостановил прямое сообщение между Москвой и Сеулом до конца апреля 2022 года. Aeroflot также приостановил прямое сообщение между Москвой и Сеулом. Но вы можете добраться до Сеула через третьи страны:

  • Москва - Стамбул (IST) - Инчхон (ежедневные вылеты, время в пути 16ч 20м)
  • Москва - Абу-Даби (AUH) - Инчхон (ежедневные вылеты, время в пути 16ч 30м)
  • Москва - Дубай (DXB) - Инчхон (ежедневные вылеты, время в пути от 17ч 50м)
  • Москва - Доха (DOH) - Инчхон (ежедневные вылеты, время в пути от 16ч 25м)
  • Москва - Ташкент (TAS) - Инчхон (вылеты в ср/чт/сб/вс, время в пути от 13ч 55м)

Оставляйте ваши заявки на диагностику и лечение в Южной Корее по WhatsApp/Telegram/Viber +7 (925) 722-84-10 или почте mednavigator@internet.ru. Будем рады вам помочь.

06.04.2022