Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Лучший нейрохирург Германии - Питер Вайкочи

Профессор Питер Вайкочи в прямом смысле врач планетарного масштаба. Он признан первым в Европе и находится среди пяти лучших нейрохирургов мира. Из этой статьи Вы узнаете, как бесплатно получить консультацию или второе мнение ведущего нейрохирурга Шарите, Питера Вайкочи.

Для начала познакомимся с этим замечательным специалистом поближе. В 1996 году Вайкочи окончил медицинский факультет Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана. С 1997 по 2001 – специализировался в области нейрохирургии по проблемам хирургического лечения опухолей головного мозга в Университетской клинике Мангейма и получил ученую степень. За 6 лет прошел путь от старшего врача до руководителя Центра нейрохирургии Мангеймской университетской клиники и получил звание профессора. В 2007 году Питера Вайкочи пригласили на должность руководителя департамента нейрохирургии Университетской клиники Шарите в Берлине, где он работает и по сей день.

Департамент нейрохирургии Шарите состоит из 3 отделений: хирургия головного мозга, хирургия спинного мозга и детское нейрохирургическое отделение. Это самый большой и авторитетный центр нейрохирургии в Европе, здесь ежегодно оперируется более 5000 пациентов, в том числе около 800 детей. Специалистами накоплен колоссальный опыт в комплексном лечении нейрохирургических заболеваний, операционные оснащены по последнему слову техники: интраоперационная диагностика, МРТ и КТ, нейронавигация, нейромониторинг, микроскопы, современная ангиография.

Здесь широко используются миниинвазивные методы для лечения патологий головного мозга и позвоночника. Большинство современных нейрохирургических операций проводится через крошечные проколы с помощью эндоскопической техники, это так называемый метод “замочной скважины”.

Питер Вайкочи прославился как специалист по удалению первичных опухолей головного мозга таких, как аденома гипофиза, глиома, астроцитома, менингиома, медуллобластома и глиобластома, а также метастазов. Причем он берется за удаление опухолей в самых труднодоступных местах головного мозга, от которых отказались другие специалисты.

Питер Вайкочи также является экспертом в области сосудистой нейрохирургии. Он устраняет аномалии сосудов, патологическое артериовенозное сообщение между ними, аневризмы, стенозы атеросклеротического и иного происхождения. Выполняет шунтирование, оперирует пациентов с острыми и хроническими гематомами в мозге, очагами ишемии в нем, кровоизлияниями под оболочки мозга.

В сфере интересов профессора Вайкочи находятся заболевания, связанные с позвоночником и спинным мозгом, например, стеноз позвоночного канала, нестабильность позвоночно-двигательных сегментов, травмы, остеохондроз позвоночника, спинномозговые грыжи. Предпочитает малоинвазивные методики с использованием эндоскопической и микрохирургической техники.

Перспективными и быстро развивающимися направлениями в департаменте нейрохирургии Шарите также являются нейростимулирующие операции для лечения болезни Паркинсона, эпилепсии, болезни Альцгеймера.

Доктор Вайкочи обладает огромнейшим опытом работы, ежегодно оперируя свыше 700 пациентов, как взрослых, так и детей, и берется за самые тяжелые случаи. Результативность его операций одна из самых высоких в мире.

В каких ситуациях может потребоваться консультация профессора Вайкочи?

  1. Впервые выявленные опухоли головного или спинного мозга. Как правило, это шок для пациента и его родных. Именно в этот момент нужно принять решение, где и как провести лечение. Второе мнение доктора Вайкочи позволит не допустить ошибок и сформировать правильный план лечения.
  2. Сложные случаи, где пациенту отказано в операции по месту жительства в связи с размерами и труднодоступностью опухоли.
  3. Рецидивы рака мозга после неудачно проведенных первичных операций.

Мы работаем с профессором Вайкочи более 10 лет и можем помочь вам бесплатно получить второе мнение непосредственно от него. Что для этого нужно?

  • Имя, возраст и контактные данные пациента
  • Выписка истории болезни
  • Результаты обследования МРТ головного или спинного мозга в формате DICOM

Если эта информация Вас заинтересовала, присылайте заявку по WhatsApp/Telegram/Viber +7 (925) 722-84-10 или почте mednavigator@internet.ru.

07.11.2022