Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

"Внутрибольничные инфекции в стационарах различного профиля, профилактика, лечение осложнений"

Первая конференция цикла научно-практических конференций в ГКБ им. Боткина

26-27 марта 2003г, Москва

Конференция "Внутрибольничные инфекции в стационарах различного профиля, профилактика, лечение осложнений" является первой конференцией цикла научно-практических конференций в ГКБ им. Боткина. Конференция проводится 26-27 марта 2003г. в Учебно-научном центре по внедрению передовых медицинских технологий ГКБ им.С.П.Боткина. по адресу: 2-й Боткинский проезд, д.5.

Конференция является одним из официальных мероприятий Департамента здравоохранения г.Москвы по реализации направления "Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение г.Москвы и Московского региона".

Организаторы конференции:

Департамент здравоохранения г.Москвы и ГКБ им.С.П.Боткина.

Организационно-техническое исполнение:

Информационно-выставочное агентство "ИнфоМедФарм Диалог"

Цель конференции:

Информирование специалистов отрасли новыми данными о сотоянии с внутрибольничной инфекцией, об эффективных методах профилактики и лечения гнойно-септических осложнений, ускорение внедрения современных медицинских технологий в клиническую практику.

Основные вопросы:

Состояние с внутрибольничной инфекцией в ЛПУ Москвы, современные принципы дезинфекции в многопрофильных больницах, возможности бактериологической диагностики внутрибольничных инфекций, профилактика и лечение гнойно-септических осложнений (традиционные и нетрадиционные методы), инфекции в урологической практике, стандартизированные подходы к лечению сепсиса и др.

В работе конференции примут участие руководители и врачи - специалисты больниц, клиник Москвы и Московской области. С докладами по тематике конференции выступят главные специалисты, ведущие ученые и практики.

На конференции пройдет презентация "Московского Медицинского Журнала", научно-практического журнала для врачей лечебно-профилактических учреждений. "Московский Медицинский Журнал" является официальным изданием Департамента здравоохранения г.Москвы (тираж 5000 экз., бесплатное распространение). Московский Медицинский Журнал, его тематика, привлекающая ведущих специалистов и ученых в различных областях медицины, претерпевают значительные изменения. Планируется расширение профильной аудитории за счет Московской области и других регионов Центрального округа России. Планы редколлегии ориентированы на современные задачи, стоящие перед московским и российским здравоохранением.

В рамках конференции организуется выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинских изделий и медицинской техники.

Последующие конференции цикла научно-практических конференций в ГКБ им. Боткина:

  • Фармакологические и физические методы лечения в оториноларингологии (май)
  • Антимикробные средства, инфекционные болезни (октябрь)

Подробнее о конференции вы можете узнать на сайте www.infomedfarm.ru

По поводу размещения информации и статей в Московском Медицинском Журнале обращайтесь по эл. почте mail@infomedfarm.ru .