Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

"Фармакологические и физические методы лечения в оториноларингологии"

"Фармакологические и физические методы лечения в оториноларингологии"

Городская научно-практическая конференция
21-22 мая 2003 г. Москва

Конференция продолжает цикл официальных мероприятий Департамента здравоохранения г.Москвы в рамках направления "Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение г.Москвы и Московского региона".

Организаторы конференции:
Департамент здравоохранения г.Москвы
Московский Научно-практический Центр оториноларингологии Департамента здравоохранения г.Москвы
Учебно-научный центр по внедрению передовых медицинских технологий ГКБ им.С.П.Боткина
"Московский медицинский журнал"

Организационно-техническое исполнение:
Информационно-выставочное агентство "ИнфоМедФарм Диалог"

Цель конференции:
Информирование специалистов отрасли о новых данных и эффективных методах профилактики и лечения заболеваний, ускорение внедрения современных медицинских технологий в клиническую практику.

Основные вопросы:
амбулаторно-поликлиническая оториноларингологическая помощь взрослому и детскому населению г.Москвы; адекватная фармакотерапия острых воспалительных заболеваний наружного, среднего уха и слуховой трубы; современные методы диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов; диагностика и лечение тугоухости; проблемы внутрибольничной инфекции в ЛОР-стационаре; реабилитация пациентов, страдающих субъективным ушным шумом; использование лазерного воздействия в оториноларингологической практике и др.

Докладчики и аудитория:
В работе конференции примут участие руководители и врачи - специалисты МНПЦО ДЗМ, руководители специализированных отделений, многопрофильных больниц и клиник Москвы, специалисты оториноларингологических кабинетов лечебно-профилактических учреждений Москвы и Московской области. С докладами по тематике конференции выступят главные специалисты, руководители кафедр и медицинских центров МНПЦО ДЗМ, ММА им. И.М.Сеченова, РГМУ, ведущие ученые и практики.

Выставочная экспозиция:
В рамках конференции организуется тематическая выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинских изделий и медицинской техники.

Материалы конференции и информация о компаниях, принимающих участие в выставке, будет опубликована в майском тематическом выпуске "Московского медицинского журнала".

"Московский медицинский журнал" (издание Департамента здравоохранения г.Москвы, тираж 5 000 экземпляров) распространяется бесплатно по медицинским учереждениям, ЛПУ и органам здравоохранения г.Москвы.

    Адрес: г.Москва, 2-й Боткинский пр-д, д.5, ГКБ им. С.П.Боткина, корпус №33.
    Время проведения: 21 и 22 мая с 10.00 до 16.00 (Вход свободный).
    Подробноcти на сайте: www.infomedfarm.ru
    Тел/факс: (095) 915 2303, 095 915 4999, 095 109 1330